Дождь не помешал: в Екатеринбурге тысячи людей слушали Burito
27 июня в Екатеринбурге состоялось празднование Дня молодежи. На протяжении всего субботнего дня наблюдался слабый дождь, однако к вечеру осадки усилились. В Парке Маяковского в восемь часов вечера стартовало выступление коллектива Burito.
Несмотря на дождливую погоду, сотни людей оставались перед сценой. Зрители подпевали исполнителю, а по указанию артиста во время песни «Ты знаешь» синхронно размахивали зонтами.
В Верхней Пышме в тот же день под ливнем прошло выступление групп GSPD и Dead Blonde. В ходе концерта молодежь устроила слэм-танцы под дождем. После завершения шоу сотни подростков пытались добраться из Верхней Пышмы в Екатеринбург, что привело к давке в автобусах и на остановках.