Полиция ищет «загадочного мстителя», привязывающего угонщиков к столбам
Полиция разыскивает неизвестного мстителя, который за последние две недели выследил и обезвредил не менее пяти предполагаемых угонщиков мотоциклов в мексиканском городе Лагос-де-Морено, сообщает The Sun. Материал перевел Aif.ru.
Его жертв находят привязанными скотчем к фонарным столбам. По данным местных СМИ, первый случай произошёл 13 июня, когда нашли молодого человека, примотанного к столбу с картонной табличкой, обвиняющей его в краже. В последующие дни обнаружили ещё несколько мужчин в аналогичном состоянии.
На лицах пострадавших маркером написано «ratero» (вор), а рядом с ними оставлены угнанные мотоциклы как улики. Одна из жертв была с кровоподтёками и синяками. Прокурор подтвердил, что в каждом случае открыты расследования.
По его словам, найденных мужчин пока считают жертвами нападения, даже если они подозреваются в кражах. Жители города уже прозвали неизвестного «Бэтменом из Лагос-де-Морено».
Полиция изучает записи камер видеонаблюдения и опрашивает свидетелей, чтобы вычислить личность таинственного мстителя. Расследование продолжается.
Ранее в Коркино задержали мужчину, угнавшего мотоцикл, чтобы съездить в Челябинск.