Маршрут №46 в Самаре: третий конкурс провалился
Конкурс на обслуживание автобусного маршрута № 46 в Самаре вновь признан несостоявшимся. Как и в предыдущих случаях, причиной стало отсутствие заявок от перевозчиков. Соответствующая информация была подтверждена в администрации Самары по итогам вскрытия конвертов, состоявшегося в четверг, 25 июня.
Маршрут пролегает через центральную часть города: по улицам Авроры, Московскому шоссе, Мичурина, Полевой, Ленина, Первомайской, Галактионовской, Ульяновской и Куйбышева до площади Революции. В обратном направлении автобус следует по тем же улицам. Движение на данном направлении было прекращено еще в феврале 2026 года. В тот период департамент транспорта провел проверку, в ходе которой было установлено, что перевозчик самовольно снял машины с линии. Свидетельство было аннулировано, после чего начался поиск нового подрядчика. Первый конкурс, состоявшийся в апреле, завершился неудачей — ни один участник не подал документов. В мае ситуация повторилась. Июньский отбор стал уже третьей по счету безуспешной попыткой. В настоящий момент властям вновь предстоит определить дальнейшую судьбу маршрута, обслуживающего центр Самары.