МЧС предупредило о ливнях и грозах в Курганской области 29 июня
29 июня в ряде районов Курганской области ожидаются сильные дожди и грозы. Соответствующее предупреждение распространило Главное управление МЧС по региону.
В связи с ухудшением погодных условий повышенный риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций прогнозируется в Кургане, Шадринске, а также на территории Мокроусовского, Шатровского, Варгашинского, Петуховского, Макушинского, Кетовского, Частоозерского, Белозерского, Лебяжьевского и других муниципальных округов.
Из-за обильных осадков существует вероятность подтопления придомовых территорий.
В МЧС рекомендуют жителям в непогоду оставаться дома, при необходимости укрыться в ближайшем помещении, избегать нахождения рядом с ненадежными строениями и плохо закрепленными конструкциями, а также держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и мостов.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что 13 июня в Кургане прошел сильный ливень. Небо над городом затянуло плотными серыми тучами, а дождь продолжался в течение нескольких часов.
На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, что дороги превратились в реки, а автомобили оказались частично погружены в воду.