«Сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню города»
12 июня 2026 г. в городском округе Воскресенск отметили сразу два праздника: День России и День города. Торжества начались в Иерусалимском храме. Благочинный 1‑го Воскресенского благочиннического округа протоиерей Кирилл Седов в сослужении клирика иерея Виктора Грачёва совершил Божественную литургию и молебен с крестным ходом в честь главной приходской святыни – Иерусалимской иконы Божией Матери.
На богослужении молились почётные гости: председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск С.В. Матвиенко и заместитель председателя Совета депутатов, председатель попечительского совета Иерусалимского храма С.С. Слепов.
По окончании службы настоятель обратился к присутствующим с проповедью и поздравил с праздниками. Для прихожан на территории храма было организовано чаепитие со сладостями, выпечкой и сахарной ватой.
Центром торжеств стал парк усадьбы Кривякино, где прошла концертная программа «Город на 55-й параллели». С поздравлениями к собравшимся обратились глава городского округа Воскресенск А.В. Малкин, председатель Совета депутатов С.В. Матвиенко и благочинный протоиерей Кирилл Седов.
В ходе мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами и почётными грамотами администрации активных воскресенцев за труды на благо родного города. Ярким украшением праздника стали выступления местных творческих коллективов.
Обеспечение общественного порядка и соблюдения общественной безопасности обеспечено силами сотрудников Воскресенского отдела Главного управления Росгвардии по Московской области. Следует отметить, что нарушений порядка - не допущено.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.