В Екатеринбурге столкнулись два электросамоката: пострадала 16-летняя девушка
Вечером 26 июня в Екатеринбурге произошло столкновение двух прокатных электросамокатов, в результате которого пострадала девушка.
Инцидент зафиксирован 26 июня в 18:24 у дома № 43 по улице 8 Марта.
Согласно предварительным данным, 21-летний водитель прокатного электросамоката «Юрент» и 16-летняя девушка, управлявшая прокатным электросамокатом «Вуш», двигались во встречных направлениях и допустили столкновение.
В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила травмы. Бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в Детскую городскую клиническую больницу № 9. После оказания необходимой помощи пострадавшую отпустили домой.
Как сообщал МК-Урал в мае, на нескольких улицах Екатеринбурга планируется установка дорожных знаков, запрещающих передвижение на самокатах. По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в июне знаки 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» будут размещены на шести участках.